Directorio de contactos de MLP Illinois

Equip for Equality Logo.PNG

Equipar para la igualdad

20 North Michigan Avenue, Suite 300, Chicago, IL 60602

Melanie Grant , Gerente de Admisiones, Abogada, melanie@equipforequality.org

Loyola Logo.PNG

Proyecto de justicia sanitaria

25 E. Pearson, Suite 714, Chicago, IL 60611

Kate Mitchell , profesora clínica de derecho, directora, kmitchell9@luc.edu

Ron Hochbaum , becario de enseñanza clínica, rhochbaum@luc.edu

legalaidchicago.jpg

Ayuda legal Chicago

120 S LaSalle St # 900, Chicago, IL 60603

Kaitlyn Quingley , abogada de planta, kquigley@legalaidchicago.org

Alice Setrini , Supervisora del Proyecto MLP, Abogada, asetrini@legalaidchicago.org

NIU.png

Clínica de defensa de la salud

659 S River St, Aurora, IL 60506

Colleen Boraca , profesora asistente clínica, copresidenta de MLP Illinois, cboraca@niu.edu

Angela Boley , abogada senior, aboley@lincolnlegal.org

Diane Goffinet , abogada senior de personal de supervisión, dgoffinat@lincolnlegal.org

302 N First St. Champaign, IL 61820

Asistencia legal de Land of Lincoln

Land of Lincoln New Logo.jpg

Dowin Coffy , secretario de asociación médica legal, dcoffy@lincolnlegal.org

Melinda Hubele , abogada de planta, mhubele@lincolnlegal.org

Andrew Weaver , abogado supervisor principal, aweaver@lincolnlegal.org

Taylor Belew, abogado de planta, tbelew@legalcouncil.org

Julie Brennan , abogada supervisora, jbrennan@legalcouncil.org

Caroline Chapman , directora sénior de litigios y defensa, cchapman@legalcouncil.org

Kenya Garrett-Burnett , directora del programa, copresidente de MLP Illinois, kgburnett@legalcouncil.org

Sarah Hess , abogada de planta, shess@legalcouncil.org

Jessica Rhoades , abogada de planta, jrhoades@legalcouncil.org

17 N State St Suite 900 Chicago, IL 60602

Consejo Legal para la Justicia Sanitaria

legalcouncilforhealthjustice.png

Hannah Berkowitz , abogada, becaria de Equal Justice Works, hberkowitz@legalcouncil.org

Rebecca Cabezas , Abogada Legal, rcabezas@legalcouncil.org

Sheldon Dashan , abogado de planta, sdashan@legalcouncil.org

Megan Harkins , abogada, becaria de Equal Justice Works, mharkins@legalcouncil.org

Adoley Jordan , Gerente de subvenciones, ajordan@legalcouncil.org

Amy Zimmerman , directora del programa, azimmerman@legalcouncil.org

331 Fulton St, Ste. 600 Peoria, IL 61602

Thomas Dennis , Gerente Administrativo Coordinador de MLP, tdennis@pslegal.org

303 North Main Street Suite 600 Rockford, IL 61101

Kira Devin , abogada de planta, kdevin@pslegal.org

Servicios legales de Prairie State

praire state legal services.png

411 Hamilton Blvd, Suite 1812 Peoria, IL 61602

Rilla Adcock , gerente administrativa, radcock@pslegal.org

Angela Bailey , Gerente de Beneficios de la Comunidad, angie.bailey@sih.net

1239 E Main St Unidad 1 Carbondale, IL 62901

Cuidado de la salud del sur de Illinois

Unknown.png

Sandy Schwartz , coordinadora de salud comunitaria, sandra.schwartz@sih.net